День регионального чтения 2014 в Кунгуре

«Лето с Бажовым» в Рябининке
Читатели ЦДБ им. Рябинина Б. начали свое лето в «компании» с Павлом Бажовым, вернее с героями его сказов. Так 4 июня в нашей детской библиотеке стартовал краевой День регионального чтения «2014 секунд волшебного чтения».
Открылся он с организации флэш-моба «Лето с Бажовым» в Городском парке отдыха. Самое непосредственное участие в этом мероприятии принял трудовой отряд «Библиопчелки» в составе 10 человек под руководством Ивашковой О.И. Трудолюбивые «пчелки» на сей раз занимались не собиранием меда и пыльцы. Они разыскивали юных книголюбов, чтобы вместе прочитать интересный бажовский сказ. Всего с волонтерами пообщалось 125 наших горожан самого разного возраста. Были прочитаны сказы – «Золотой волос», «Травяная западенка», «Огневушка - поскакушка» и другие.
Продолжилась акция  в стенах Рябининки литературно-познавательным часом «Тайна Малахитовой шкатулки» для читателей младшего школьного возраста (27 человек). За один только час дети узнали много нового для себя – познакомились с биографией писателя, с коллекцией уральских самоцветов, прослушали сказ «Голубая змейка» и даже успели посмотреть мультфильм «Серебряное копытце»
  Ещё фото здесь


Комментарии

  1. Ольга, здравствуйте! Спасибо за награду! Очень неожиданно и приятно. К сожалению, сейчас уделяю блогу мало внимания, чем хотелось бы. Постараюсь продолжить эстафету)))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий