Новинки младшего абонемента.

Настоящее волшебство.  
Серия книг «Хранители снов» Уильяма Джойса. 
  Знаком ли Санта Клаус с Пасхальным Кроликом?  Чем занимается в свободное время Зубная фея?  Какой сверхсилой обладает Песочный человек? И, наконец, какое отношение ко всем этим персонажам имеет Лунный человек, кто он и как оказался на Луне. Американский писатель Уильям Джойс первым узнал ответы на  эти удивительные вопросы. А узнав, без утайки рассказал обо всем в своих книгах, которые покорили не только детей, но и взрослых, ведь в них пряталось настоящее волшебство…


   Благодаря Джойсу читатели всего мира узнали об отважной команде Хранителей снов, защищающей детей Земли от ночных кошмаров.
   У каждого Хранителя – своя особая история, характер и волшебные способности. Оказывается,  Санта Клаус в прошлом был русским казаком,  Пасхальный Кролик стал первым на Земле супергероем,  благодаря которому наша планета когда-то стала круглой и не сгорела на Солнце,  Зубная Фея на самом деле ещё и хранительница детских воспоминаний, а маленький и безобидный Песочный Человек – сильнейший и мудрейший посланник из другого мира.  Теперь и  российские дети познакомятся с этими волшебными героями.

 Аннотация к книге 
"Пасхальный Кролик или Путешествие к центру Земли"        
  Внимание! Тайна Пасхального Кролика теперь известна всем! Вы думаете Пасхальный Кролик - мягкий и пушистый и разносит по весне пасхальные яйца в корзинке с бантиком?  А вот и нет! На самом деле его настоящее имя Истер Банниманд, и он последний из древней расы гигантских боевых кроликов. Временами Кролик бывает ужасно занудлив и медлителен, но только он может помочь Нику Северянину, Омбрику и Кэтрин добраться до центра Земли и спасти из плена их друзей. Знакомься с большим любителем шоколада и отважным героем
Аннотация к книге 
"Ник Северянин и битва с Королем кошмаров"
Отныне секрет Санта-Клауса раскрыт! Только тс-с-с! Никому ни слова! Однажды ночью прокравшийся в пещеру лунный лучик освободил Буку - ужасного и мрачного Короля кошмаров. Теперь дети затерянного в лесу волшебного городка, Сантофф Клауссена, не смогут больше спокойно спать: Кошмарики и Страшилки - подручные Буки, замучают их во сне. Но Лунный Малыш  всегда готов прийти на помощь. На выручку в Сантофф Клауссен он посылает Ника Северянина - головореза и разбойника… (Да-да! Не удивляйтесь! Именно, его!)  И с этих пор началась история самого любимого всеми ребятами персонажа - Санта-Клауса...

Комментарии