«Чемпионы летних чтений – 2013»

   «Читай с нами, читай, как мы, читай лучше нас» - под таким девизом в  воскресенье, 22 сентября в Кунгурской детской библиотеке прошли очередные Летние чтения. Точнее сказать, состоялось подведение их итогов. Шумно и многолюдно было в тот день в Рябининском зале – это собрались наши гости – лучшие читатели, их родители, друзья.  


   Всех собравшихся поприветствовали хозяева библиотеки и необычный ведущий  – Спортик. Необычный потому, что в библиотеке такие герои бывают нечасто. Гораздо чаще их можно увидеть на стадионе или в спортивном зале. Но 22 сентября был особый случай – нам предстояло наградить чемпионов и рекордсменов чтения. Благодаря Спортику и его увлекательным играм – «Книгобол», «Беговая дорожка чтения», «Бей ответом прямо в цель» праздник прошел живо и интересно.
  Помимо игр и развлечений наши читатели встретились с местной поэтессой Галиной Романовой, познакомились с её биографией и творчеством. Она почитала ребятам свои детские стихи, а также пожелала им долгой и радостной дружбы с книгой.
  В конце праздника состоялось награждение победителей «Летних чтений – 2013». Всего победителей было 30 человек. Они разделились по четырем номинациям «Лучший читатель художественной литературы», «Разнообразное чтение», «Самый активный читатель», «Познавательное чтение». Все участники получили памятные дипломы, подарки и напутственное слово из уст заведующей Детской библиотекой Бабкиной Нины Васильевны.
  Кроме этого, по итогам конкурсов, проходящих в ходе  «Чемпионата летних чтений», были выявлены «Суперчитатели-2013». Ими стали – Петухова Наталья (Золотой Суперчитатель – 2013), Романов Егор – (Серебряный Суперчитатель – 2013), Гильман Юлия – (Бронзовый Суперчитатель -2013). Так держать, чемпионы чтения и покорители книжных вершин!
    Организатор и вдохновитель мероприятия – Склюева Н. В., зав. отделом обслуживания ЦДБ им. Рябинина.

Комментарии