Городской детский творческий конкурс «Наш Рябинин»

6 ноября состоятся очередные Малые Рябининские  чтения  «Наш Рябинин», на которых будут подведены итоги городского творческого конкурса  конкурса с одноимённым названием. Ещё есть время для того. чтобы принять участие в этом конкурсе. Приглашаем всех любителей и ценителей творчества писателя Бориса Степановича Рябинина попробовать себя в роли начинающего писателя. видеорежиссёра и поэта-песеннника. Возраст участников 10-14 лет.
В этом году мы предложили следующие номинации.
  1. «Всем животным нужен дом»: конкурс авторских рассказов о братьях наших меньших. 
  2.  «И это всё о нём…»:  конкурс на лучший  буктрейлер  по творчеству Рябинина Б.С. (Буктрейлер – это короткий видеорассказ о книге на 2-3 минуты. Он может быть создан в формате презентации, постановочного видео или с использованием современных спецэффектов и анимации. В буктрейлере раскрываются самые яркие моменты произведения. Цель буктрейлера – рассказать о книге. Но этот рассказ должен содержать  интригу, чтобы заинтересовать зрителя, подвести его к чтению книги)
  3. «С хорошей песней жить интересней!»:  конкурс на лучший гимн или песню Рябининских чтений.
Критерии оценки работы:
       - новизна постановки темы;
       - актуальность темы; 
      - творческая и оригинальная подача материала;
       -оформление конкурсной работы согласно всем предъявляемым требованиям.   
 Положение о конкурсе есть здесь
Сроки проведения конкурса: январь – октябрь 2014 года. К участию в конкурсе допускаются работы, отправленные не позднее 15 октября 2014 года.  Конкурс проводится в один этап. Материалы, представленные на конкурс, не рецензируются и участникам конкурса не возвращаются, впоследствии будут храниться в Музее Рябинина Кунгурской детской библиотеки.
  
Контактная информация:
 Адрес ЦДБ им. Рябинина – ул. Ленина, 48
Телефон: 3-46-68, 3-46-58
Электронная почта:  cdb-kungur@mail.ru

Ждём ваших конкурсных работ


Комментарии