Библиотека - остров счастья

Праздник «Юбилей в стране Читалии», посвященный 95-летию со дня открытия детской библиотеки в городе  Кунгуре.
Приходящих на праздник гостей встречали  сказочные герои  Незнайка и Знайка. Они прикрепляют гостям флажки с надписью «Я – читатель детской библиотеки!» или «Участник объединения «Берегиня» или «Участник объединения «Экопочемучки». Приглашенным  взрослым в зависимости от их статуса прикрепляются следующие флажки «Я здесь работала», «Здесь я оставила свое сердце», «Верный друг библиотеки»
Начинается праздник с танца с книжками под гимн детской библиотеки («Есть по соседству библиотека»
Затем Знайка и Незнайка, немного повеселив гостей. предлагают посмотреть фильм  «История Кунгурской  детской библиотеки»

 
Юбилей – дело ответственное и серьёзное. Подготовку к нему мы начали задолго до празднования. Прежде всего, была объявлена АКЦИЯ под кодовым названием «95 дней вокруг библиотеки».  Все активные участники акции получили подарки и сертификаты. Например 95 читателем детского абонемента в юбилейном году стала юная Сонечка Спиридонова. А  она тоже приготовила для нас подарок – стихотворение. А читатель подросткового абонемента Коля Тряпичкин в качестве подарка-сюрприза исполнил зажигательный танец. 
На празднике было немало сюрпризов,  приятных неожиданностей и поздравлений и подарков от друзей и читателей библиотеки.
Первый подарок вручила директор МБУК "ЦБС г. Кунгура" С.И. Матвеева от имени управления культуры - ростовую куклу - Лунтика.  Восхищению детей не было предела, ведь теперь он будет жить вместе с книжками в библиотеке! 
Кунгурячка и поэтесса Галина Романова сочинила целую оду библиотеке и подарила - принтер! Добрые слова прозвучали в адрес библиотеки от Почетных читателей библиотеки В. П. Приваловой, В.В. Хамкова, Р.А Кулыгиной. Творческие подарки подготовили ученики 1 класса СОШ №10, дошколята из детского сада №23, дети из ДДТ "Дар" и другие читатели детской библиотеки. Спасибо всем за добрые слова в адрес библиотеки и библиотекарей. Старт  к  столетнему юбилею дан!
Получили подарки и от городской  Думы. Каждый работник библиотеки получил книгу «Кунгурская Городская Дума: страницы истории 230 лет». Книга замечательная ведь это не просто история городской  Думы - это история Кунгура, да еще с уникальными фотографиями.

 











 
Мы всегда будем благодарны нашим ветеранам детской библиотеки, Меньшиковой Марии Анатольевне и Кобрусевой Раисе Николаевне, ведь мы нынешние библиотекари – являемся их учениками. А Раиса Николаевна и сейчас в библиотечном строю.
Совсем недавно в нашем коллективе случилось важное событие. В нашей дружной библиотечной семье произошло пополнение, у нас появилась новая  молодая сотрудница, которая уже трудится на Детском абонементе. И наш библиотечный Домовой решил ей устроить свой экзамен на пригодность к библиотечному делу. Валерия Эдуардовна с честью прошла  испытания. 
Еще к нам на библиотечный вечерний огонек заглянула нежданная гостья Баба-Яга, ну уж как без неё. Пришла к нам Баба-Яга грустной , ушла от нас веселой и довольной.
Много разных гостей у нас  побывало на юбилейном празднике - забавных и веселых, умных и талантливых и все они по-настоящему любят нашу библиотеку. Все они преданные и верные наши друзья. За что им огромное спасибо!!!
Ну а в конце праздника нам, библиотекарям пришлось сказать ответное слово, у нас получилась ответная Песня.
Но на этом праздник не был закончен, наших читателей детей ещё ожидали Библиосумерки  «Библиотека- остров счастья»  Но это уже другая история
Фотоотчет о юбилее здесь


Комментарии