Игра. «По военной тропе с книгой». Марафон военной книги

Писатель Юрий Бондарев сказал: «Книги о войне воздействуют на нашу память…». Чтобы помнить, нужно, знать, а чтобы знать, надо читать. Главная цель игры «По военной тропе с книгой» – это чтение книг военной тематики. 
Командам участницам были предложены списки книг для чтения за два месяца до игры, а за десять дней до игры были выложены вопросы  в группе Вконтакте "Кунгурская детская библиотека".
На старт вышли четыре команды из образовательных учреждений города: СОШ №1, СОШ №10, СОШ №12, Гимназии № 16. Игра должна была проходить в режиме онлайн. одна команда находилась в библиотеке, остальные на своих площадках. Но к сожалению, учащиеся СОШ №12 не смогли из-за отсутствия связи продолжить игру, и вышли из неё (для них она будет проведена позже). 

Игра состояла из трех раундов. В каждом раунде команды получили по пять вопросов по книгам о войне. Самые правильные ответы мы получили на вопросы раунда «Стихи и песни из окопов», чуть сложнее показались вопросы раундов «900 дней мужества» и «Стал мальчишка героем». Прочитать стихи оказалось проще, чем прочитать повести и рассказы.
Победителями в игре стала команда «Дети России» из МАОУ СОШ №1. Команда «Дети России» из МАОУ СОШ №10  вышла на второе место. Команда «Молодая гвардия» из МАОУ «Гимназия №16», играющие в виртуальном режиме, заняли третье место, набрав 290 очков. Видимо удаленный доступ сыграл для гимназистов отрицательную роль. Но они единственные, кто смог выйти к нам на связь и оставался с нами до подведения итогов игры! 
Игра показала, что участники игры многие книги из заданного списка литературы прочли. Благодарим всех за участие. 

Комментарии