Библиоквест «Кунгур на карте войны». Марафон военной книги

Марафон военной книги «В сердцах и книгах память о войне» Маршрут №2.
Библиоквест по улицам города «Кунгур на карте войны». Игра посвящена участнику ВОВ, имя которого участники должны должны были расшифровать в ходе игры..

Легенда библиоКвеста. Поисковый отряд кунгурских следопытов «Юный патриот» обнаружил на территории городского некрополя заброшенную могилу неизвестного солдата. Необходимо установить имя погибшего героя, выяснить факты его военной и трудовой биографии. По возможности определить, какими наградами он был награжден и каким образом его имя тесно связано с историей Кунгура.
В ходе игры, на каждом пункте, после выполнения задания, участники получали фрагмент пазла, из которых в конце игры составили имя героя игры. 11 команд ровно в 12.15 вышли на старт, чтобы определить имя героя, прославившего наш родной город.
Участники игры успешно справились с заданиями и узнали имя героя – Наум Хаунен. Наум Александрович Хаунен - участник Великой Отечественной войны, кунгурский поэт и писатель, журналист, краевед.
В пути подростки  фотографировали разные исторические объекты города, знакомились с биографией именитого кунгуряка, выполняя различные задания. Например, у памятника Полуторке нужно было угадать имя героя его произведения, водителя Сергея Черепанова, у памятника ветеранам локальных войн назвать какие награды получил наш герой за участие в боевых действиях, у редакции газеты «Искра» дети угадывали его любимое дело (корреспондент газеты «Искра»). Ход игры

После окончания игры и подведения итогов в Рябининском зале состоялась встреча с людьми, лично знающими Наума Александровича – Тамарой Ивановной Болотовой, Натальей Викторовной Шихвинцевой,  Раисой Николаевной Кобрусевой. Которые тепло и проникновенно рассказали о своих встречах с этим удивительным человеком.
Победители и призеры игры получили командные призы – сертификаты на спектакль  ЦД «Театра молодежи» «А зори здесь тихие» и в музей Воздухоплавания, и все команды получили вкусные призы.
Об игре  можно прочитать еще здесь


Комментарии