В сердцах и книгах память о войне

Великая Отечественная война закончилась давно, но еще живут на Земле люди, которые помнят эти страш­ные годы — 1941—1945. Мы смотрим на них и думаем: «Неужели это они — те, которые нас спасли? Неужели они были там?» Мы замечаем, как широко улыбаются эти дедушки и ба­бушки, как часто они смеются и шутят. Как будто и не участвовали ни в какой войне.
Они рассказывают истории о битвах на фронте, о тяжелой работе в тылу и о тех героях, которые не дожили до нашего времени, но сделали все, чтобы оно наступило.
Мы записываем эти рассказы, читаем книги, хра­ним фотографии и пытаемся представить себе, как это — жить в землянках, голодать, молчать и не вы­давать тайны, когда тебя жестоко пытают, часами ползти по сырой земле, хоронить товарищей в брат­ской могиле...
С каждым годом ветеранов войны становится все меньше и меньше. Но истории их жизни навсегда останутся с нами на страницах книг.
Популяризация книг о Великой Отечественной войне в год 70-летия Победы является  для нашей библиотеки приоритетным направлением нашей деятельности.. Воспитание гражданина и патриота своей страны невозможно без чтения книг военной тематики. Чтобы их читать, нужно их иметь в достаточном количестве и желательно в новых изданиях.  Поэтому и был написан проект «Марафон военной книги «В сердцах и книгах память о войне» Проект был направлен  на краевой конкурс проектов по развитию библиотечного дела в 2015 году.  В номинации  Библиотека – центр коммуникаций» наш проект получил одобрение.  
Приобретено 96 экземпляров книг на сумму 28 198 руб
Список книг 


Комментарии