Краевой конкурс «Лучшая читающая семья Прикамья – 2015»,

Подведены итоги краевого конкурса «Лучшая читающая семья Прикамья – 2015», сообщает региональное министерство культуры
На первом его этапе, на районном уровне, в нём приняли участие 90 семейных команд из 13 территорий Пермского края. На втором этапе семейные команды, победители первого этапа, предоставили свои работы в Пермскую краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. Победители второго этапа, 18 семей, приехали на финал в Пермь.
«Семейные команды должны были выполнить два творческих задания: написать отзывы на любимые книги и подготовить видео-инсценировку любимого произведения или рекламу любимой книги. Сотрудники библиотеки им. Л.Кузьмина оформили яркую выставку любимых книг семей «Читаем всей семьёй»

В финале участники отвечали на вопросы литературной викторины, среди которых были такие: «Какими бы качествами вы наградили любимого литературного героя?», «Читаете ли вы по ночам под одеялом?», «С каким героем вы бы отправились в путешествие и куда?», «Какую книгу вы бы выбрали для съемки семейного фильма?».
Кульминацией праздника стала церемония награждения победителей краевого конкурса. Награждение проходило в по следующим номинациям:
  • «Смотри и читай» за лучший видеоролик о любимой книге.  
  • «Читаем всей семьей» за творчески созданный список любимых книг.
  • «За креатив» 
  • «Лидеры конкурса»:
Лидерами чтения стали три семьи и среди них семья  Дорониных-Романовых, представляющая город Кунгур и нашу детскую библиотеку  Все три семьи были отмечены особо – специальными статуэтками в виде раскрытой книги.


От Российского детского фонда все дети получили в подарок книгу Альберта Лиханова, а четыре семьи были отмечены специальными призами. Крмое того, семьи побывали на экскурсии в музее пермских древностей. Конкурс «Лучшая читающая семья Прикамья-2015» стал значимым событием в Год литературы для творческих семей Пермского края.

Фото с праздника


Комментарии