Литературно-краеведческий альманах «Есть край, который я вижу во сне…»

В  году наши читатели приняли участие в акции «Есть край, который я вижу во сне»
В 2015 году, в Год литературы  в России, Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае совместно с Пермской краевой детской библиотекой им. Л.И. Кузьмина была проведена краевая акция «Есть край, который я вижу во сне…». В рамках акции проходили встречи читателей – детей с местными авторами, живущими как в крупных городах, так и в глубинке и пишущих для детской аудитории. 
Литературно- краеведческий альманах «Есть край, который я вижу во сне…» - творческий итог акции, включает в себя произведения ранее неизвестных местных авторов Пермского края с рисунками детей, иллюстрирующими эти произведения.
Читатели Кунгурской детской библиотеки тоже приняли участие в создании этой книги. Они проиллюстрировали стихи Липатова Феофана Николаевича.  Феофан Липатов  это не просто поэт, а еще и композитор и писатель и человек с нелегкой судьбой, с добрым и неравнодушным сердцем.  С его творчеством они познакомились у нас в библиотеке и с удовольствием сделали  рисунки к его стихам.
Липатов Феофан Николаевич
Поэт, композитор, житель села Неволино Кунтурского района, друг Центральной городской детской библиотеки города Кунгура. 
Родился в 1944 году в селе Романово Усольского района Молотовской (Пермской) области. Учился в школе, Верегинском техникуме механизации и электрофикации сельского хозяйства. Литературном институте им. А.М. Горького, музыкальном училище. Работал на Дону, в городах Новороссийск и Соликамск. После тяжелой болезни занялся музы­кальным творчеством. С 1974 гада трудится в противотуберкулезном санатории -Ирень» музыкальным руководителем. Сотрудничает с редакцией газеты «Искра» города Кунгура. Автор сборников «Боготворю тебя, деревня», «Войны послед­няя гармошка», «Плачущие кони», «По грибы ходит кошка».
Прикоснитесь к его творчеству. Пусть зазвучат н нашей душе задушенные строки поэта. Для него это - жизнь, для читателей - родник мудрости, порой - глоток свежего воздуха, радость для сердца, отзвук счастливого прошлого, надежда на будущее. В творчестве и встречах с читателями Феофан Николаевич черпает силы и вдохновение. Хотелось бы, чтобы его стихи, добрые, напевные, истинно русские знали, читали, заучивали. Вот такой поэт, композитор и писатель - человек с нелегкой судьбой, с добрымнеравнодушным сердцем - живет на нашей Кунгурской земле! 
 Приятного вам чтения и наслаждения красотой русского Слова!




Комментарии