«Сто строчек с Владимиром Воробьевым»

Именно так назывался литературный квест, проведенный в ЦДБ им. Б. Рябинина 3 июня 2016 года в рамках Дня регионального чтения
Участие в игре  приняли учащиеся кунгурского Лицея № 1, посещающие летнюю пришкольную площадку.  Легенда квеста такова – коварный  Капризка внедрился в сообщество кунгурских детей с вполне определенной целью – заразить иx вирусом непослушания, всеx  перессорить и затянуть как можно большее количество ребят в компанию xулиганов и ничевоков. Есть лишь один способ вывести Капризку на чистую воду и разоблачить его козни – найти его настоящее имя. Мало кто знает, что за прозвищем Капризка скрывается зловредное существо Капризоплаччионадоедоплюйкин.

Для того, чтобы его победить, участникам пришлось преодолеть ряд препятствий - побыть в роли детектива, определить рецепт фирменного супа Бурдэ, попробовать свои силы в профессии учителя русского языка, выискивая ошибки в письме Капризки. Конечно, участники, будучи людьми весьма начитанными, прекрасно справились со всеми трудными заданиями. Зловещий Капризкин план был сорван!
Для того, чтобы квест был интересным и увлекательным постарались все – и библиотекари, и волонтеры из трудового отряда «Зеленый патруль». Спасибо всем!
Гл. библиотекарь ЦДБ им. Б. Рябинина Склюева Н. В.





 Больше фото здесь


Комментарии