ЭКОсумка своими руками.

В последнее время все чаще стали говорить о том, что пластиковые пакеты, используются лишь для того, чтобы только донести продукты из магазина до дома, а наносят при этом огромный вред экологии. Ведь, попав на мусорную свалку, такой пакет сможет полностью разложится только через 100 лет! Именно поэтому в ряде стран использование полиэтиленовых пакетов в качестве бытовой упаковки уже ограничено или запрещено.
Всемирная общественная организация «За природу» установила, что ежегодно от пластиковых пакетов умирают более 100 тысяч китов, тюленей, черепах. Более миллиона морских птиц и млекопитающих погибают ежегодно от заглатывания пластикового мусора. В желудках павших морских птиц находят куски пластиковых пакетов, зажигалки и зубные щетки — все эти предметы птицы заглатывают, принимая их за еду. Даже если пластиковый пакет не навредит никому из животных - он навредит природе, ведь разлагается он не менее 100 лет!
Нам не обязательно менять свой образ жизни, чтобы перестать наносить вред экологии. Необходимо просто пересмотреть свои привычки. Если вы откажетесь от полиэтиленовых пакетов и будете брать с собой многоразовую экосумку, вы докажете, что хотите сохранить нашу планету!
Что такое экосумка? Почему "Эко"-сумка? 
Экосумка - это самой простой конструкции, призванная заменить пластиковые пакеты, сделанная из экологически чистых материалов. Создать такую сумку для бытовых и хозяйственных нужд, которая, в отличие от полиэтиленовых пакетов не наносит вреда природе и может служить её владельцу в течение длительного периода времени, можно своими руками. А еще это может быть красиво и стильно, оригинально и забавно
Вот и мы решили провести семейный творческий конкурс «ЭКОсумка своими руками»
Материалы для изготовления сумки могли быть использованы самые разнообразные, например вышедшие из употребления старые вышедшие из употребления вещи. Техника исполнения - на выбор участника
Также необходимо было создать презентацию в Microsoft Office PowerPoint с пошаговым описанием изготовления экосумки. Презентация должна содержать фотографии, отражающие процесс изготовления и применения предмета. 
 И вот конкурс завершен.Вот что получилось.

























Комментарии