«Созвездие талантов»: посвящаем Рябинину


3 ноября 2016 года в день памяти Бориса Степановича Рябинина состоялось заключительное мероприятие четвёртых Рябининских  чтений – праздник «Созвездие талантов: посвящаем Б.Рябинину»,  где  собрались участники творческого  конкурса «Рябининское Latte», первого чемпионата выразительного чтения, онлайн-викторины «Открой Рябинина»,  краеведы, библиотечное сообщество города и все, кто любит  творчество писателя-земляка. Почетным гостем праздника была жена  писателя – Леокадия Семеновна.
Продвижение литературного наследия Б.С. Рябинина  - одна из приоритетных задач библиотеки. Рябининские чтения на протяжении многих лет стали  брендом  детской библиотеки Кунгура.  На примерах героев Рябинина юные читатели  учатся любить и защищать животных, воспитывают в себе такие качества, как верность и бескорыстие, искренность и мужество, честность и доброта. Доброе слово писателя учит, наставляет, поощряет, воспитывает, и  никого не оставляет равнодушным. 
 В мероприятиях, посвященных юбилею писателя – земляка приняло участие более  семисот читателей.  Дети выразительно читали отрывки из произведений Б.Рябинина наизусть в конкурсе «Красною строкою о природе». Читали его рассказы с листа на чемпионате выразительного чтения. Отвечали на вопросы онлайн-викторины «Открой Рябинина». Знакомились с его творчеством на страничке «Вконтакте» - «Рябинин БорисСтепанович. Писатель. Эколог.Журналист».
Коллектив библиотеки благодарит всех, кто помог провести нам это мероприятие: директора МБУК «ЦБС г. Кунгура» - Матвееву С.И., предпринимателя города и друга библиотеки Сычеву О.И.,  педагогов и библиотекарей образовательных учреждений и централизованной системы города. Фото с праздника смотреть здесь

 Кунгур ТВ Новости от 3 ноября 2016 г.





Комментарии