Кунгур в лабиринте времени: квест-экскурсия

Кунгур — старинный купеческий город, скрывающий немало загадок, ответы на которые сможет отыскать лишь самый любознательный. 
Экскурсия «КунгурQuest: в лабиринтах времени», разработанная специалистами Централизованной библиотечной системы города Кунгура, - первый подобный продукт в Пермском края, Она дает возможность кунгурякам и гостям города совершить увлекательное путешествие в прошлое и разгадать тайны и загадки города!
Маршрут начнётся на перескрёстке семи дорог и проведёт вас через главные исторические памятники и арт-объекты города. 


Квест-экскурсия — это увлекательная прогулка по определенному маршруту, во время которой участники отвечают на вопросы, находят определенные локации и выполняют задания, а также узнают интересную информацию о городе и его достопримечательностях. Для участия в квест-экскурсии достаточно прийти на начальную точку маршрута и иметь при себе любое мобильное устройство с выходом в Интернет.
Проходить квест – экскурсию можно в своем темпе: начинайте в подходящее вам время, сделайте паузу на шопинг, музей или переждите непогоду за чашкой кофе. Продолжить маршрут вы сможете в любой удобный момент, и даже на следующий день!

Квест построен таким образом, что участники, отвечая на вопросы пройдут по историческому центру города и увидят памятники архитектуры и арт объекты, смогут сделать фото на фоне достопримечательностей и узнать их историю.

Один из самых известных онлайн – сервисов для прохождения таких квестов – Surprise Me  Сервис дает возможность пройти квест – экскурсии по 41 крупнейшему городу мира, среди которых Москва, Санкт – Петербург, Прага, Лондон, Берлин и многие другие. Теперь к ним присоединился и наш Кунгур!
 
Загрузите в App StoreДоступно в Google Play Для того, чтобы начать приключение нужно скачать приложение Surprise Me в Googl Play или App Story на любое мобильное устройство: смартфон, айфон или планшет. Оплатить стоимость квеста, получить индивидуальный код. Проходить можно как индивидуально, так и группой в 5 - 6 человек.
Команда волонтеров библиотек прошла по маршруту и апробировала квест. Отзыв одного из участников: «Очень круто. Путешествие по городу в телефоне, очень удобно. Задания интересные, рекомендую!»
Если вы уже готовы пуститься в путь - все, что вам нужно, просто зайти на сайт по ссылке  Кунгур-Quest: в лабиринтах времени и начать свое приключение!

Автор маршрута Анна Анатольевна Гришина, руководитель молодежной интерактивной квест студии (МИКС)


Комментарии